DELATTE Nancy Liseron Vase balustre sur... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
DELATTE Nancy Liseron Vase balustre sur large pied circulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité aubergine sur fond parme. Signé DELATTE Nancy, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 15 cm. Éclat recollé(voir photo 2). Photo non contractuelle.