JOHAN ROHDE (1856-1935) DESIGNER POUR GEORG... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
JOHAN ROHDE (1856-1935) DESIGNER POUR GEORG JENSEN ORFÈVRE 180D, le modèle créé en [1920] Petite coupe sur talon. Épreuve en argent 830/1.000. Petits enfoncements en bordure. Marquée du poinçon de maître orfèvre, du titrage d'argent, de l'année de création, du numéro de modèle et du poinçon de garantie sous la base. H. 8 cm - D. 12 cm - Poids : 166,52 g