NIELS OTTO MOLLER DESIGNER & J. L. MOLLER... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
NIELS OTTO MOLLER DESIGNER & J. L. MOLLER ÉDITEUR 78, le modèle conçu vers [1962] Suite de 4 chaises en palissandre. Assises en cannage d'osier refendu. Édition des années 1960. Accidents et manques épars aux cannages. Chaque siège porte la pastille-label du mobilier danois. 81 x 49 x 42 cm