André BAUCHANT (1873-1958) Fleurs sur fond... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 840EUR
André BAUCHANT (1873-1958) Fleurs sur fond brun, 1930 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 65 x 54 cm Provenance : Collection André Lurçat. Par descendance. Œuvre en rapport : Massif de fleurs grêles, 1930, reproduit in Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005. Un certificat de Madame Françoise Bauchant, en date du 26 septembre 2019, sera remis à l’acquéreur.