Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Les 3 copains Gouache... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 096EUR
Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Les 3 copains Gouache et feutre. Signée en pied. 47 x 50 cm Exposition : L’Univers d’Anselme Boix-Vives, peintre, poète et financier, Musée Château d’Annecy, 10 avril - 31 mai 1968. Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l’acheteur.