AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940) Vase balustre... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 512EUR
AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
Vase balustre à très large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée au décor gravé sous couverte et traité polychrome sur fond gris et rouge. Une infime égrenure à l'intérieur du col. Marqué du cachet circulaire Auguste DELAHERCHE et porte le numéro 3830 en creux sous la base. H. 14 cm