ALEXANDRE CHARPENTIER (1856-1909) Que la... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 384EUR
ALEXANDRE CHARPENTIER (1856-1909) Que la vérité éclaire à jamais l'ignorance et le mensonge Plaque en ivoire sculpté au décor (allégorique) gravé. Fin du XIXe siècle. Deux trous aux angles supérieurs, fissure en partie supérieure et petit accident en bordure inférieure. Titrée dans l'oeuvre. 22 x 11 cm