Abel LAUVRAY (1870-1950) Paysage aux arbres... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Paysage aux arbres
Huile sur papier contrecollée sur toile.
Signée en bas à gauche.
60 x 81 cm

Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°421, p.143.