Abel LAUVRAY (1870-1950) Le Village de Vétheuil... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 320EUR
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Le Village de Vétheuil et la Seine ou La Barque près du rivage
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 55 cm

Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°157, p.75.