Abel LAUVRAY (1870-1950) Meules à Vétheuil... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 409EUR
Abel LAUVRAY (1870-1950)
Meules à Vétheuil
Huile sur carton marouflé sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 61 cm

Bibliographie :
Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°465, p.154.