*Emmanuel GONDOUIN (1883-1934) Nature morte... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 480EUR
*Emmanuel GONDOUIN (1883-1934)
Nature morte cubiste, 1928
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
73 x 56 cm

Expositions :
- Maîtres connus et méconnus de Montmartre à Montparnasse, Château d’Annecy, 1er juillet - 20 septembre 1964 (étiquette au dos).
- Arts et lettres, Musée de Vevey, 1965 (étiquette au dos).
- Montparnasse, Palais des Beaux-Arts de Charleroi (étiquette au dos).