*Emmanuel GONDOUIN (1883-1934) Nature morte... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 480EUR
*Emmanuel GONDOUIN (1883-1934) Nature morte cubiste, 1928 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 73 x 56 cm Expositions : - Maîtres connus et méconnus de Montmartre à Montparnasse, Château d’Annecy, 1er juillet - 20 septembre 1964 (étiquette au dos). - Arts et lettres, Musée de Vevey, 1965 (étiquette au dos). - Montparnasse, Palais des Beaux-Arts de Charleroi (étiquette au dos).