Francisco BORèS [espagnol] (1898-1972) Paysage... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Francisco BORèS [espagnol] (1898-1972) Paysage du midi, 1929 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 54 x 73 cm Provenance : - Galerie Vavin-Raspail, Paris. - Vente Maître Boscher, Hôtel Drouot, Paris, 1960. Bibliographie : Hélène Dechanet Borès, Francisco Borès, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, 2003, n°1929/12, reproduit p. 114.