*André UTTER (1886-1948) Nature morte à la... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 560EUR
*André UTTER (1886-1948) Nature morte à la mandoline, 1909 Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Monogrammée, datée et annotée au dos. (Petits accidents et restaurations) 54 x 65 cm Expositions : - Utrillo - Valadon - Utter, période de Saint-Bernard, Musée de l’Ain, Bourg-en-Bresse, juin-août 1965 (étiquette au dos). - Utrillo et les peintres de Montmartre, Palais des Beaux-Arts de Charleroi (étiquette au dos).