*Marcel-François LEPRIN (1891-1933) Le Maquis... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 432EUR
*Marcel-François LEPRIN (1891-1933) Le Maquis de Montmartre sous la neige, vers 1925 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81 cm Expositions : - Maîtres connus et méconnus de Montmartre à Montparnasse, Château d’Annecy, 1er juillet - 2 septembre 1964 (étiquette au dos). - 60 Maîtres de Renoir à Chagall de 1880 à 1930, Musée Galliera, Paris, septembre - octobre 1966 (étiquette au dos).