*Élisée MACLET (1881-1962) Pavillon de chasse... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 358EUR
*Élisée MACLET (1881-1962)
Pavillon de chasse d’Henri IV, Montmartre
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
18 x 14 cm

Œuvre en rapport :
Pavillon de chasse d’Henri IV, 64 x 49cm, reproduit en noir et blanc p. 175 sous le n°165 in Jean Cottel, Marcel Guicheteau, Georges Blache, Élisée Maclet (1881-1962), La Vie et l’œuvre, ABC Collection, 1982.