Gabriel DAUCHOT (1927-2005) Édith Piaf, vers... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Gabriel DAUCHOT (1927-2005)
Édith Piaf, vers 1948
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 38 cm

Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 152.