Gaétan DE ROSNAY (1914-?) Nature morte aux... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 640EUR
Gaétan DE ROSNAY (1914-?)
Nature morte aux crustacés et coquillage, 1955
Huile sur toile contrecollé sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
38.5 x 43.5 cm

Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 342.