Tabatière en or de deux tons, de forme ovale... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 200EUR
Tabatière en or de deux tons, de forme ovale à charnière, à décor ciselé de rangs de points sur fond de lignes concentriques. Ce décor est rehaussé d’une cordelière tressée sur le couvercle en rappel sur le fond et les parties latérales. Maître orfèvre : illisible (seule la lettre P à gauche est lisible) Paris 1789 Poids : 79,90 g Longueur : 6,7 cm - largeur : 5 cm hauteur : 1,8 cm