TROYES 1752 - 1753 Timbale gravée de forme... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR
TROYES 1752 - 1753 Timbale gravée de forme tulipe en argent, le piédouche est mouluré de godrons, la bordure supérieure gravée de rinceaux. Elle porte le patronyme A. LEROY. État : ancienne restauration en bordure du col. Maître orfèvre : Claude COCHOIS, reçu à Vannes en 1742, à Troyes de 1743 à 1785 Poids : 115,60 g - hauteur : 8,8 cm