REIMS 1748 Jatte en argent à côtes de forme... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 432EUR
REIMS 1748 Jatte en argent à côtes de forme circulaire polylobée, moulurée de filets chantournés. Maître orfèvre : Jacques LELARGE, reçu en 1733 Poinçons : maison commune de 1748, charge et décharge de 1744 - 1750 Poids : 372,10 g - diamètre : 23,9 cm