VENISE, XVIIIe siècle Grande verseuse en... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 280EUR
VENISE, XVIIIe siècle
Grande verseuse en argent sur piédouche polylobé à côtes en rappel sur le couvercle, anse en bois tourné à deux points d’accroche.
Poids brut : 882,10 g - hauteur : 31 cm