PARIS 1798 - 1809 Dans son coffret carré... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 704EUR
PARIS 1798 - 1809
Dans son coffret carré en bois, filets de laiton et intérieur en cuir rouge sont contenues quatre carafes en cristal taillé et bouchon d’argent, numérotées de 1 à 4 et un entonnoir en argent.
Poinçon de petite garantie de Paris
État : manque une inclusion de laiton sur le couvercle
Poids net : 56 g - dimensions : 17,8 x 17,8 cm
hauteur : 11,6 cm