PARIS 1809 - 1818 Laitière couverte en argent,... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 256EUR
PARIS 1809 - 1818 Laitière couverte en argent, le manche et la graine en bois tourné, gravée du même chiffre sur le corps et le couvercle, le bec verseur pris sur pièce. Ancienne restauration à l’attache du manche (repolie) Orfèvre : A.I.C.L.B. BERGER (insculpation en 1811 - 1812) Poids brut : 190,10 g - hauteur : 11,5 cm