Jean BAZAINE (1904-2001) Composition, 1954 Mine... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 024EUR
Jean BAZAINE (1904-2001) Composition, 1954 Mine de plomb, crayon gras et gouache blanche. Signé et daté en bas à droite. 12 x 12 cm Provenance : Galerie Argos, Nantes (Timbre au dos). Exposition : The Hanover Gallery, Londres, Octobre-Novembre 1958, n°23 (étiquette au dos).