Constantin GUYS (1802-1892) Femme dans une... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 176EUR
Constantin GUYS (1802-1892) Femme dans une loge Aquarelle, et crayon noir, plume et encre brune. 10 x 12.5 cm Provenance : Collection de Madame X., Boulogne. Expositions : - Musée Jacquemart André, La Vie parisienne au temps de Guys, Nadar, Worth, 13 novembre - 31 décembre 1959, Musée Jacquemart-André, Paris. - Exposition Constantin Guys, Marborough Fine art, 1956, n° 95.