Louis VALTAT (1869-1952) Arcachon, les écailleuses... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Arcachon, les écailleuses d'huîtres
Pastel.
Monogrammé en bas à droite.
24 x 31 cm

Provenance :
Collection Modern Art Foundation, Vaduz (étiquette au dos).

Exposition :
Rétrospective centenaire Louis Valtat 1869 - 1969, Musée du Petit-Palais, Genève, 1969 (étiquette au dos).