Angel ZARRAGA (1886-1946) Nu cubiste assis,... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 640EUR
Angel ZARRAGA (1886-1946) Nu cubiste assis, vers 1916-18 Mine de plomb. Signée, datée et dédicacée en bas à gauche : " A Chalupt bien affectueusement ". 32 x 25.5 cm Provenance : - Collection René Chalupt. - Par descendance. - Acheté directement aux descendants par la Galerie C. Stany, Paris.