Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Portrait dit " Femme à la Cléopâtre ", 1937 Pastel lavé et mine de graphite sur papier vélin fin. Signé en bas à droite. 27 x 21 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Une attestation de Monsieur éric Mouchet sera remise à l'acquéreur.