Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 432EUR
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Composition aux mains et au verre, 1955 Crayon noir. Daté en bas à gauche et annoté " Chez Varet ". (Petites déchirures et plis). 34 x 36 cm Provenance : - Vente Me Loudmer, Drouot, Paris, 24 mars 1997. - Vente Me Kahn-Dumousset, Drouot, Paris, 1er Juin 2010. Une attestation de Monsieur Éric Mouchet sera remise à l'acquéreur.