Afro Basaldella dit AFRO (1912-1976) Nu féminin,... - Lot 300 - Ader

Lot 300.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Afro Basaldella dit AFRO (1912-1976) Nu féminin, 1944 Fusain. Signé et daté en bas à droite. 22 x 30 cm Bibliographie : - Catalogo Generale Ragionato, Disegni dal 1932 al 1947, Volume primo, Edizioni Dataars/La Scaletta, n° 1944 5, reproduit.