CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette en terre cuite de paysan debout, la robe émaillée verte, tenant une table sur ses épaules. H : 25,9 cm