CHINE - XIXe siècle Ensemble en grès émaillé... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 576EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble en grès émaillé : pot couvert bleu turquoise à décor de dragon H : 19 cm ; pot verseur vert H : 26 cm (manque au bec) ; pot verseur turquoise H : 22 cm ; pot médaillon H : 12,7 cm ; un vase émaillé vert H : 13,4 cm (Époque Han)