CHINE, vers 1900 Vase balustre en porcelaine... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, vers 1900 Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor en rouge de fer de phénix et de dragons formant médaillon sur la panse et de branches fleuries parsemées. H : 45 cm Monté en lampe (fixé au socle en bois).