CHINE - XIXe siècle Sellette en bois à entretoise... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle Sellette en bois à entretoise carrée mouvementée, la ceinture à décor sculpté de motifs géométriques le tout reposant sur des pieds galbés. H : 90,8 x 33 x 33 cm (Plateau recollé petit éclat au bourrelet de la doucine).