Lot n° 41
Estimation :
500 - 600
Result
: 512EUR
François Thomas FRANCIA
(Calais 1772-1839)
Pêcheur... - Lot 41 - Ader
François Thomas FRANCIA
(Calais 1772-1839)
Pêcheur tirant son filet sur le rivage
Aquarelle sur traits de crayon noir et quelques grattages.
Signature en bas au centre, peu visible.
Annotations au verso.
(Insolée et taches).
18 x 37 cm
Provenance :
Vente Sotheby’s du 9 décembre 1964, n°254, non rep, ancienne collection de Sir B.Ingram.