François Thomas FRANCIA (Calais 1772-1839)... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 512EUR
François Thomas FRANCIA
(Calais 1772-1839)
Pêcheur tirant son filet sur le rivage
Aquarelle sur traits de crayon noir et quelques grattages.
Signature en bas au centre, peu visible.
Annotations au verso.
(Insolée et taches).
18 x 37 cm

Provenance :
Vente Sotheby’s du 9 décembre 1964, n°254, non rep, ancienne collection de Sir B.Ingram.