École anglaise du XIXe siècle Bateau échoué... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 512EUR
École anglaise du XIXe siècle Bateau échoué sur le rivage Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier gris-beige. Annotations au verso. (Légèrement insolé). 11,2 x 17,2 cm Provenance : Vente Sotheby’s du 17 février 1965, Londres, n°568, « Bateau échoué sur les berges de Calais », non rep., ancienne collection de Sir B.Ingram.