Louis-Marie SICARD dit SICARDI (Avignon 1743-Paris... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louis-Marie SICARD dit SICARDI
(Avignon 1743-Paris 1825)
Portrait dit de Charlotte Corday
Panneau de chêne, parqueté.
Signé (rehaussé) et daté en bas à gauche (à la hampe) : Sicardi / 1813.
(Petits manques).
58 x 48 cm