Lot n° 139
Estimation :
1000 - 1500
École Orientaliste du XIXe siècle
Camp bédouin,... - Lot 139 - Ader
Camp bédouin, la prière, vers 1880
Toile.
Dans son cadre d’origine aux invocations religieuses en arabe (accidenté).
(Restaurations).
114 x 140 cm