Lot n° 148.B
Estimation :
400 - 600
Result
: 576EUR
Femme en robe blanche brodée, taille haute... - Lot 148 - Ader
Femme en robe blanche brodée, taille haute et manches courtes, foulard blanc assorti, étole rouge, accoudée dans un parc, époque Empire
Miniature sur ivoire
Diam. : 7,5cm
(Joints d’artiste visibles en bas et au bord droit)
Cadre en bois tourné à large visière de laiton doré à motif de guirlande, rect.
Poids brut. : 143,2 g