Femme en robe blanche brodée, taille haute... - Lot 148 - Ader

Lot 148.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 576EUR
Femme en robe blanche brodée, taille haute et manches courtes, foulard blanc assorti, étole rouge, accoudée dans un parc, époque Empire Miniature sur ivoire Diam. : 7,5cm (Joints d’artiste visibles en bas et au bord droit) Cadre en bois tourné à large visière de laiton doré à motif de guirlande, rect. Poids brut. : 143,2 g