Lot n° 150.B
Estimation :
400 - 600
CORCHAND Madame (active en 1813-1816)
Femme... - Lot 150 - Ader
Femme à mi-corps vers la gauche, en robe blanche à galon assortie à son châle de cachemire, époque Empire
Miniature sur ivoire
Diam. :5,8 cm
Signée et datée en bas à droite : Corchand août 1813
Cadre en bois tourné à large visière de laiton doré à motif de guirlande, rect.
Poids brut : 113,9 g