Lot n° 152
Estimation :
100 - 150
Result
: 192EUR
Homme regardant de face, en perruque courte,... - Lot 152 - Ader
Homme regardant de face, en perruque courte, chemise ouverte, peut-être un artiste, en costume parme et grand manteau bleu, le buste de trois-quarts à gauche
Miniature sur vélin de la première moitié du XVIIIe siècle, rectangulaire, à vue 6,4 x 4,9 cm
Cerclage de laiton doré, passe-partout de velours bleu, dans un cadre ancien en bois doré, rect. 14,3 x 11,4 cm (très petits trous d’épingle au bord à droite ; légèrement insolé).