École française ou espagnole du XIXe siècle Portrait... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 77EUR
École française ou espagnole du XIXe siècle Portrait de M. F.R. Callier, en buste vers la droite, en costume anthracite, gilet et nœud papillon blancs, soulignant la jeunesse de ses 74 ans Miniature sur ivoire signée et datée à gauche, identifiée à droite : Jose Jic ( ?) juillet 1856 / F.R. Callier né à Orléans le 11 avril 1783. Ovale : 10,5 x 8,3 cm Cadre : 17,5 x 15 cm Poids brut : 221,8 g