Figure en bronze à patine brune représentant... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 512EUR
Figure en bronze à patine brune représentant une baigneuse drapée tenant une colombe ; inscrite Falconnet (sic) sur la base ; reposant sur un socle en marbre rouge griotte (détaché).
Fin du XIXe siècle (accidents).
H : 27 cm