Lot n° 163
Estimation :
1000 - 1500
Eugène Marioton (1857-1933)
Esméralda
Bronze... - Lot 163 - Ader
Eugène Marioton (1857-1933)
Esméralda
Bronze à patine mordorée.
Signé « Eug. Marioton » et titré « Esmeralda » sur la base.
H : 69 cm