Lot n° 170
Estimation :
500 - 600
Result
: 640EUR
Antonin LARROUX (1859-1913)
La Semeuse
Bronze... - Lot 170 - Ader
Antonin LARROUX (1859-1913)
La Semeuse
Bronze à patine brun clair.
Signé « A Larroux » et porte la marque du fondeur « Thiébaut Frères (FUMIERE et Cie Successeur) », sur la terrasse, ainsi que le Numéro 16245 au-dessous.
H : 58 cm