Antonin LARROUX (1859-1913) La Semeuse Bronze... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 640EUR
Antonin LARROUX (1859-1913)
La Semeuse
Bronze à patine brun clair.
Signé « A Larroux » et porte la marque du fondeur « Thiébaut Frères (FUMIERE et Cie Successeur) », sur la terrasse, ainsi que le Numéro 16245 au-dessous.
H : 58 cm