Eugène Louis LEQUESNE (1815-1887) Bacchante... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Eugène Louis LEQUESNE (1815-1887)
Bacchante à la guirlande
Bronze à patine brune.
Signé « E. LEQUENE » sur l’amphore et porte la marque du fondeur « SUSSE FRERES » sur la terrasse
H : 43 cm et base circulaire en marbre rouge H : 12,5 cm