Édouard DROUOT (1859-1945) Le Pousse-pousse,... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 408EUR
Édouard DROUOT (1859-1945)
Le Pousse-pousse, vers 1889
Bronze à patine brune nuancée.
Signé « Drouot » à l’arrière sur la terrasse
Porte une inscription dans un cartouche « Exposition Universelle 1889 ».
(Accident et manque (canne de l’Élégante)).
H : 33,5 x L : 36 cm