Charles PEYRE (né en 1872) Jeune femme allongée Bronze... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
Charles PEYRE (né en 1872) Jeune femme allongée Bronze à patine noire. Signé « C.H Peyre » sur le devant et porte le cachet du ciseleur et peintre Paul Louchet (1854-1936) « Louchet Paris Ciseleur ». Il repose sur une base en marbre vert : 21 x 7 cm H : 12,5 cm dont 3,5 cm pour la base.